Vereine

ASV Habach e.V.

1.Vorstand:
Dominik Ueblacker
Dürnhauser Str. 10a
82392 Habach
Mobil: 0175-772 6964
e-mail: d.ueblacker@gmail.com

Burschenverein Habach e.V.

1.Vorstand:
Stefan Promberger
Antdorfer Str. 6
82392 Habach
Tel.: 08847-1408
e-mail: stefan.promberger@outlook.de

Fördergemeinschaft
Kindergarten Habach e.V.

1.Vorsitzende:
Simone Götschel-Weis
Heubachweg 5
82392 Habach
Tel.: 08847-6995820
Mobil: 0176-60955765
e-mail: simone.weis78@gmx.de

Freiwillige Feuerwehr Habach

1. Vorstand:
Christoph Herrmann
Im Sonnental 7
82392 Habach
Tel.: 08847-6999897
Mobil: 0171-5517011
e-mail: feuerwehr-habach@t-online.de

Kommandant:
Michael Aigner 
Höhlmühlerstraße 8a
82392 Habach
Tel.: 0160-8044299
e-mail: michael-aigner@gmx.net

Jagdgenossenschaft Habach

1.Vorstand:
Johannes Schäffler
Schmiedgasse 2
82392 Habach
Tel.: 08847-6480
e-mail: 
johannes.schaeffler@claas-sob.de

 

Kindergarten „Ulrich“ Habach

Leiterin:
Cornelia Klee
Steinberg 4a
82392 Habach
Tel.: 08847-453
Fax: 08847-6987716

e-mail: kindergarten-habach@web.de

Kirchenchor Habach

Leiterin:
Christine Rohsmann
Sindelsdorfer Str. 14
82392 Dürnhausen
Tel.: 0160-8053188
e-mail: christine.rohsmann@freenet.de

Kirchenverwaltung Habach

1. Vorstand:
n.n.
Hauptstraße 8
82392 Habach
Tel.: 08847-219
e-mail:
pg.habach@bistum-augsburg.de

Kirchenverwaltung Dürnhausen

Kirchenpfleger:
Klaus Mair
Schloßbergstraße 9
82392 Habach-Dürnhausen
Tel.: 0160 6320 494
e-mail: klaus.mair@contractors.roche.com

Laienspielgruppe Habach e.V.

Leiter:
Peter Schaloudek
Heubachweg 2
82392 Habach
Tel.: 08847-697333
e-mail: lisapet@web.de

Mittagsbetreuung Habach e.V.

Leitung:
Sylvia Schwarz, Christine Fritsch
Steinberg 4
82392 Habach
Tel.: 08847 6998963
e-mail:

Mütterverein Habach

weitere Informationen in Kürze.

Musikkapelle Habach

1. Vorstand:
Tobias Wagner
Ährenanger 6a
82392 Habach
Tel.: 08847-6987887
mobil: 0160-95740966
e-mail:
vorstand@musikkapelle-habach.de

Dirigent:
Thomas Kirnberger
Ährenanger 1
82392 Habach
Tel.: 08847-1502
e-mail: thomas.kirnberger@t-online.de

 

Obst- und Gartenbauverein 
Habach-Dürnhausen e.V.

1. Vorstand:
Holger Schulz
Am Anger 12
82392 Habach-Dürnhausen
Tel.: 08856-6728
e-mail: h.m.schulz@gmx.net

Ortsobmann von Habach

Ortsobmann:
Johann Mair
Berghofweg 2
82392 Habach-Dürnhausen
Tel.: 08856-2678
e-mail: urlaub@mair-habach.de

 

Pfarreiengemeinschaft Habach

Hauptstraße 8
82392 Habach
Tel.: 08847-219
e-mail: 

pg.habach@bistum-augsburg.de

 

Pfarrgemeinde Habach

1.Vorstand:
Elisabeth Schlaug
Heubachweg 2
82392 Habach
Tel.: 08847-697209
e-mail: stephan.schlaug@t-online.de

 

 

Schützenverein 
Dürnhausen-Habach

1.Vorstand:
Hanspeter Rötzer
Schloßbergstraße 10
82392 Dürnhausen
Tel.: 08856-82763
e-mail: hproetzer@web.de

Schule Habach

Steinberg 4
82392 Habach
Tel.: 08847-6422
e-mail: sekretariat@gs-iffeldorf.de

 

Veteranen- und Kameradschaftsverein

1. Vorstand:
Ernst Neuner
Am Berggraben 1
82392 Habach
Tel.: 0175-5241110
e-mail: neuner-ernst@t-online.de

 

Village im Kulturtal Obermühle e.V.

1. Vorstand:
Achim Maier
Obermühle 1
82392 Habach
Tel.: 08847-725
e-mail: verein@village-habach.de

 

Wasser- und Bodenverband Dürnhausen

1. Vorstand:
Johann Mair
Berghofweg 2
82392 Habach-Dürnhausen
Tel.: 08856-2678
e-mail: urlaub@mair-habach.de

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email