Habach-online logo




Valid HTML 4.01!
invisible
HABACHER VEREINE
invisible
ASV Habach e.V. 1.Vorstand:
Jürgen Heckmeier
Dürnhauser Str. 5
82392 Habach
Tel.: 08847-833
e-mail: j.heckmeier@fuchs-heckmeier.de
Burschenverein Habach e.V.
1.Vorstand:
Stefan Promberger
Antdorfer Str. 6
82392 Habach
Tel.: 08847-1408
e-mail: stefan.promberger@outlook.de
 
Dorfladen Habach Geschäftsführer:
Gabriele Bierbichler
Ährenanger 14
82392 Habach
Tel.: 08847-6097
e-mail: g.bierbichler@t-online.de
Fördergemeinschaft
Kindergarten Habach e.V.
1.Vorsitzende:
Michaela Dürr
Schlossbergstr. 8
82392 Habach-Dürnhausen
Tel.: 08847-6982381
e-mail: zwillingsweiber@googlemail.com
Freiwillige Feuerwehr Habach
1. Vorstand:
Jürgen Heckmeier
Dürnhauser Str. 5
82392 Habach
Tel.: 08847-833
e-mail: j.heckmeier@fuchs-heckmeier.de
Kommandant:
Michael Aigner
Höhlmühlerstraße 8a
82392 Habach
Tel.: 0160-8044299
e-mail: michael-aigner@gmx.net
Jagdgenossenschaft Habach 1.Vorstand:
Johannes Schäffler
Schmiedgasse 2
82392 Habach
Tel.: 08847-6480
e-mail: johannes.schaeffler@claas-sob.de
Kindergarten "Ulrich" Habach Leiterin:
Cornelia Klee
Steinberg 4a
82392 Habach
Tel.: 08847-453
e-mail: kindergarten-habach@web.de
Kirchenchor Habach Leiter:
Rolf Lissel
Kehrerstraße 27
82433 Bad Kohlgrub
Tel.: 08845 5659806
e--mail: rolf.lissel@t-online.de
Kirchenverwaltung Habach 1. Vorstand:
Pfarrer Peter Seidel
Hauptstraße 8
82392 Habach
Tel.: 08847-219
e-mail: pg.habach@bistum-augsburg.de
Kirchenverwaltung Dürnhausen Kirchenpfleger:
Klaus Mair
Schloßbergstraße 9
82392 Habach-Dürnhausen
Tel.: 0160 6320 494
e-mail: klaus.mair@contractors.roche.com
Laienspielgruppe Habach Leiter:
Peter Schaloudek
Heubachweg 2
82392 Habach
Tel.: 08847-697333
e-mail: lisapet@web.de
Mütterverein Habach 1. Vorsitzende:
Claudia Schwarz
Marienweg 8
82392 Habach
Tel.:0176-23927319
e-mail: swa.claudia@gmail.com
Musikkapelle Habach
1. Vorstand:
Tobias Wagner
Ährenanger 6a
82392 Habach
Tel.: 08847-6987887
mobil: 0160-95740966
e-mail: Vorstand@Musikkapelle-Habach.de
Dirigent:
Thomas Kirnberger
Ährenanger 1
82392 Habach
Tel.: 08847-1502
e-mail: thomas.kirnberger@t-online.de
Obst- und Gartenbauverein
Habach-Dürnhausen e.V.
1. Vorstand:
Holger Schulz
Am Anger 12
82392 Habach-Dürnhausen
Tel.: 08856-6728
e-mail: h.m.schulz@gmx.net
Ortsobmann von Habach Ortsobmann:
Johann Mair
Berghofweg 2
82392 Habach-Dürnhausen
Tel.: 08856-2678
e-mail: urlaub@mair-habach.de
Pfarreiengemeinschaft Habach Pfarrer Peter Seidel
Hauptstraße 8
82392 Habach
Tel.: 08847-219
e-mail: pg.habach@bistum-augsburg.de
Pfarrgemeinde Habach 1.Vorstand:
Elisabeth Schlaug
Heubachweg 2
82392 Habach
Tel.: 08847-697209
e-mail: stephan.schlaug@t-online.de
Schützenverein
Dürnhausen-Habach
1.Vorstand:
Hanspeter Rötzer
Schloßbergstraße 10
82392 Dürnhausen
Tel.: 08856-82763
e-mail: hproetzer@web.de
Schule Habach Bernhard Apel
Steinberg 4
82392 Habach
Tel.: 08847-6422
e-mail: gshabach@t-online.de
Veteranen- und Kameradschaftsverein 1. Vorstand:
Ernst Neuner
Am Berggraben 1
82392 Habach
Tel.: 0175-524 1110
e-mail: neuner-ernst@t-online.de
Village im Kulturtal Obermühle e.V. 1. Vorstand:
Achim Maier
Schuchstraße 17
81477 München
Tel.: 0175-2915641
e-mail: achim.maier@online.de
Wasser- und Bodenverband Dürnhausen 1. Vorstand:
Johann Mair
Berghofweg 2
82392 Habach-Dürnhausen
Tel.: 08856-2678
e-mail: urlaub@mair-habach.de
   webmaster@habach.de last update: 2019-01-03