Habach-online logo




Valid HTML 4.01!
invisible
ASV Text
ASV logo
invisible
Ein Verein, der für jeden etwas bietet:
- Fussball
- Ski alpin
- Tennis
- Sommerstock
- Gymnastik
Mitgliedsbeiträge
invisible
Die Vorstandschaft:
invisible
1. Vorstand Josef Spensberger
Schulweg 4
82392 Habach
Tel.: 08847-6362
josef.spensberger@asv-habach.de
2.Vorstand: Jürgen Heckmeier
Dürnhauser Strasse 5
82392 Habach
Tel.: 08847-833
juergen.heckmeier@asv-habach.de
1. Kassier: Christian Baumgaertel
Im Sonnental 12
82392 Habach
Tel.: 08847-698820
christian.baumgaertel@asv-habach.de
2. Kassier: Katja Steuer
Steinberg 2
82392 Habach
Tel.: 08847-699403
katja.steuer@asv-habach.de
Techn. Leiter: Anton Kennerknecht
Steinberg 2
82392 Habach
Tel.: 0160-3636400
anton.kennerknecht@asv-habach.de
1. Abt.Leiter Fußball: Uli Feigl
Steinberg 12
82392 Habach
Tel.: 08847-6333
uli.feigl@asv-habach.de
1. Jugendleiter: Katharina Diepold
Dürnhauser str. 4
82392 Habach
Tel.: 08847-848
katharina.diepold@asv-habach.de
2. Jugendleiter: Max Strasser
Im Sonnental 2
82392 Habach
Tel.: 08847-698370
max.strasser@asv-habach.de
Abteilung Tennis: Helmut Vogt
Steinberg 8
82392 Habach
Tel.: 08847-6351
helmut.vogt@asv-habach.de
Abteilung Eisstock: Ernst Neuner
Hofheimerstr. 3
82392 Habach
Tel.: 08847-397
ernst.neuner@asv-habach.de
Abteilung Ski: Christian Feigl
Steinberg 12
82392 Habach
Tel.: 08847-6333
christian.feigl@asv-habach.de
1. Schriftführer: Ulrike Greinwald
Antdorfer Str. 6a
82392 Habach
Tel.: 08847-6006
ulrike.greinwald@asv-habach.de
2. Schriftführer: Kathrin Sonner
Am Hochfeld 10
82392 Habach
Tel.: 08847-1355
kathrin.sonner@asv-habach.de
Line
Fußball
FUSSBALL
Jugend
F2-Jugend: bis 6 Jahre
F1-Jugend: 6-8 Jahre
E-Jugend: 8-10 Jahre
D-Jugend: 10-12 Jahre
C-Jugend: 12-14 Jahre
B-Jugend: 14-16 Jahre
A-Jugend: 16-18 Jahre
Kontakt:
Max Strasser
Im Sonnental 2
82392 Habach
08847-698370
max.strasser@asv-habach.de
1. Mannschaft - Spielbetrieb in der A-Klasse
- Training Di/Do 19:00-21:00

Kontakt:
Uli Feigl
Steinberg 12
82392 Habach
08847-6333
uli.feigl@asv-habach.de
Alte Herren - Spielbetrieb in Senioren Kreisliga

Kontakt:
Hubert Habersetzer
Kirchsteinstr. 9
82404 Sindelsdorf
08857-9705
hubert.habersetzer@asv-habach.de

Thomas Steuer
Steinberg 2
08847 699403
Line
Schifahren
SKI ALPIN
- Vereinsmeisterschaften
- Schiausflüge

Kontakt:
Christian Feigl
Steinberg 12
82392 Habach
08847-6333
christian.feigl@asv-habach.de
Line
Tennis
TENNIS
- Kinderkurse
- Spielbetrieb allgemein

auf 2 Sandplätzen

Kontakt:
Helmut Vogt
Steinberg 8
82392 Habach
08847-6351
helmut.vogt@asv-habach.de
Line
Sommerstock
SOMMERSTOCK
- Treffen nach Absprache

auf 2 Sommerstockbahnen am Sportplatz

Kontakt:
Ernst Neuner
Hofheimer Strasse 3
82392 Habach
08847-397
ernst.neuner@t-online.de
Line
Gymnastik
GYMNASTIK
- Wirbelsäulengymnastik Mo 18:15-19:15
- Body Fit Mo 19:15-20:15
- Beckenbodengymnastik Di 18:00-19:00
- Skigymnastik Do 19:15-20:30
- Leichtathletik Do 16:30-17:30

im Vereinsheim

Kontakt:
Gigi Schmidhuber
Höhlmühler Str. 10a
82392 Habach
08847-6575
   webmaster@habach.de last update: 2012-01-30